Камышин Воскресенье, 28 апреля
Политика, 16.07.2020 16:32

Евгений Малыгин, выдвиженец ЛДПР на выборах в Камышинскую городскую думу: «Дума должна вести активный диалог с администрацией черед бюджетный процесс»

Камышинское отделение партии ЛДПР выдвинуло для участия в довыборах в Камышинскую городскую думу по 8-му избирательному округу №8 (район ДК «Текстильщик, прилегающие улицы) предпринимателя Евгения Малыгина. Редакция «Блокнота Камышина» решила познакомиться с соискателем немного поближе.

- Евгений, известно, что Вас делегировала для участия в выборном марафоне за мандат в Камышинскую городскую думу партия, которая имеет имидж достаточно популярной у избирателя уже много лет. Расскажите немного о себе, и чем Вам близки политические позиции ЛДПР?

- Коренной камышанин. Закончил школу №1. По первому высшему образованию юрист. Сейчас получаю второе высшее — менеджера. Работаю руководителем камышинского филиала саратовской коммерческой структуры и занимаюсь собственным бизнесом. Всегда считал своими жизненными принципами самостоятельность, самодостаточность, независимость. У меня замечательный сын, ему 9 лет. А в партии привлекает политическая дальновидность лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Его прогнозы по важнейшим политическим событиям — в Крыму, на Украине —  всегда сбывались. Импонирует, что в ЛДПР дают проявить себя молодым политикам. В Госдуме по возрасту депутатов это самая молодая фракция.

- Что Вы знаете о Камышинской городской думе, что Вам кажется сильными ее сторонами, а что слабыми?

- Представительное собрание нашего города, дума, олицетворяет интересы горожан и отстаивает их через бюджетный процесс. Депутаты реально могут влиять на развитие Камышина. Из властной вертикали они ближе всего к простому человеку. Жаль, не всегда депутаты городской думы используют свои полномочия стопроцентно, а передают решения важнейших вопросов администрации.

- Могу я Вас спросить, как Вы оцениваете хабаровские события, по которым весьма жестко высказывается лидер Либерально-демократической партии России, депутат Госдумы Владимир Жириновский?

- Фургал — 13-й отстраненный российский губернатор. Но ни одного так активно не поддерживал народ. Люди борются за свой выбор, ведь Сергея Фургала избрали они. И с этим, как мне кажется, невозможно не считаться.

- Евгений, известны ли Вам Ваши соперники по округу в Камышине, и как Вы оцениваете их и свои шансы?

- Соперники пока неизвестны. Но я надеюсь, что это будут достойные люди. Надеюсь на честную кампанию.  Можно было бы провести всем соперникам открытые дебаты. Как оцениваю свои шансы? Уверенно.

- Если камышане окажут Вам доверие, и мандат депутата станет Вашим, чем займетесь в первую очередь?

- Изучу городской бюджет досконально и буду изыскивать средства для развития своего округа. 

Расспрашивала Ирина Маслова

На снимке: Евгений Малыгин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0