Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.12.2016 17:45

Федеральную трассу у Камышина залатали горячим асфальтом по мокрому покрытию

Сегодня в Камышине наблюдался большой день благоустройства.

Рабочие муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство" дружно вышли вручную, с ломами, скалывать в преддверии праздников и гуляний лед на улице Советской. Несколько машин грязного снега вывезли с третьего микрорайона, бульвара Маресьева, из парков Победы и Текстильщиков, с улиц Некрасова и Воинов-интернационалистов.

Судя по официальному сайту мэрии, бригады "Благоустройства" выполняли сегодня такой, можно сказать, эксклюзивный вид работ, как "стряхивание снега с хвойных насаждений". Чем благоустроители его стряхивали, не сообщается, но польза, видимо, от облегчения туй наступит - ведь молодые, неокрепшие ветки так сложно приживающихся в нашей местности вечнозеленых кустарников обильный снег может поломать или повредить.

А на федеральной саратовской трассе напротив третьего городка дорожники выполняли весьма рискованное латание дыр нового полотна. Горячим асфальтом они заливали провалы на мокрой поверхности. Автолюбители шутили, что если до Нового года такого ремонта хватит, то уже хорошо.

                                                                                 Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0