Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 01.07.2015 11:23

Филиал библиотеки №2 обосновался на Московском переулке в Камышине

Филиал библиотеки №2 обосновался на Московском переулке в Камышине

Библиотека переехала на новое место. Сейчас идут работы по её обустройству.
 
В мае второй филиал Централизованной городской библиотечной системы переехал в здание бывшего ДДТ на переулке Московский. Библиотеку помогали перевозить городские службы и студенты КПК.  С тех самых пор сотрудники  всей библиотечной системы  непокладая рук, стараются в кратчайшие сроки привести учреждение в рабочее состояние. Уже заняли своё место вывески и портреты писателей, стеллажи с книгами.  

- Работы предстоит ещё не мало, - рассказывает "Блокноту Камышин" заведующая филиалом Валентина Васильевна Аверьянов. -  Но основная ее часть уже  практически сделана.  Заняли  свои   помещения   и уже расставлена мебель и книги  в  детском отделении   и  читальном зале. Сейчас активная работа ведется на абонементе, где библиотекарям систематически помогают волонтеры из  «Планеты молодых». До полного открытия еще далеко- нужно  обустроить залы, расставить книги строго  в соответствии с библиотечно-библиографической классификацией,  но мы уже сейчас принимаем книги у наших читателей.  

По словам Валентины Васильевны, переезд библиотеки это очень сложный и долговременный процесс. И хотя покинутое здание на улице Некрасова было уже привычным и родным для библиотеки, новое, в котором был сделан косметический ремонт перед заселением, безусловно, станет его хорошим  преемником  и библиотека заживет новой жизнью.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0