Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2016 12:20

«Газпром» оштрафован за отключение горячей воды в 8-ми многоквартирных домах Камышина

В Камышине 8 многоквартирных домов на неопределенный срок оставило без горячей воды ОАО «Газпром межрегионгаз Волгоград». По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, что 3 июля 2015 года в 16:00 часов ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» прекратило подачу газа на котельную должника - ОАО «КамышинТеплоЭнерго» - «Баня 1».

Прекращение снабжения газом котельной оставило без горячей воды жителей 8-ми многоквартирных домов Камышина, которые являются добросовестными плательщиками и не имеют задолженности по оплате соответствующих услуг перед ОАО «КамышинТеплоЭнерго».

«Газпром Межрегионгаз Волгоград» мог решить вопрос о взыскании задолженности в судебном порядке, но применило такой способ защиты своих прав. Это привело к нарушению прав потребителей, которые своевременно и добросовестно вносят необходимые платежи за коммунальные услуги.

В связи с тем, что других поставщиков газа на территории Камышина не имеется, 17 марта на заседании комиссии по рассмотрению дела УФАС вынесло решение о назначении монополисту штрафа за злоупотребление правом и доминирующим положением, - сообщили в пресс-службе УФАС по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0