Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 20.07.2018 18:48

Главная учительница Камышина рассказала информресурсам, что со своей должности никуда не уходит, - и ушла

Главная учительница Камышина рассказала информресурсам, что со своей должности никуда не уходит, - и ушла
Сегодня, 20 июля, по собственному желанию уволилась председатель комитета по образованию администрации Камышина Наталья Цыбизова. Накануне она дала интервью информресурсам Камышина, что слухи о ее отставке - всего лишь слухи, и она никуда со своего поста не собирается.

Официального мотива увольнения Натальи Цыбизовой не последовало. Местная пресса собрала догадки, которые лежали на поверхности, - о неправильном увольнении Н. М. Цыбизовой сотрудника, о "невписывании " главной учительницы Камышина в команду принципиально настроенных чиновников от образования.

Но, думается, дело не в этом. Наталья Цыбизова, признаем откровенно, изначально оказалась слабым администратором, слабым менеджером и слабым педагогом. За время ее руководства камышинским образованием старшеклассники расхотели идти в десятые классы городских школ -  настолько поредел круг толковых, опытных учителей и директоров в городе.

Парни и девчата уходили в средние специальные учебные заведения массово - они боялись не сдать на приемлемый балл ЕГЭ. В этом году во всех одиннадцатых классах Камышина выпускалось всего порядка 400 закончивших среднюю школу ребят. Это само по себе говорит уже очень о многом.

Камышинское образование потеряло здоровую амбициозность, которой прежде славилось. И никакие составленные удачной подгонкой цифр отчеты не могли завуалировать тенденцию, что претендующие на вузы старшеклассники не верят в свою подготовку в школах Камышина.

Старому или новому мэру предстоит найти на освободившуюся вакансию действительно профессионала. Ведь первое лицо структуры образования города - это интеллект самого мэра. А с ним (с интеллектом) у нас в последнне время в коридорах власти как-то, по-моему, все обстоит напряженно...

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0