Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 10.10.2020 05:49

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева дала понять, что из-за несоблюдения масочного режима маршрутки могут убрать с линий

Главный санитарный врач Волгоградской области  Ольга Зубарева недвусмысленно дала понять, что в случае несоблюдения в маршрутках масочного режима они могут быть убраны с линий. «В маршрутных и легковых такси это, наверное, считается немодным - находиться в маске. Лишь бы пассажир сел, -  цитируют главного санитарного врача региональные СМИ. - Не хотелось бы применять к перевозчикам радикальные меры". 

Это заявление Ольга Зубарева сделала вчера, 9 октября, во время брифинга по проблемам коронавируса.

"Вспомните весну, когда  маршрутчики жаловались, что голодают, и очень просили разрешить им выйти на линии, обещая, что будут соблюдать все санитарные требования. И что мы видим? В лучшем случае маска на подбородке», - продолжила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора. 

По поводу обстановки с распространением COVID Ольга Зубарева сказала, что ситуация «крайне неспокойная, нестабильная и очень даже напряженная». Это утверждение главный санитарный врач проиллюстрировала следующими цифрами: коэффициент распространения коронавируса увеличился с единицы до 1,1 и 1,2. В возрастной категории жителей старше 65 лет заболеваемость увеличилась в полтора раза, в категории от 60 до 64 лет – в 1,3 раза, в категории от 30 до 49 лет – в 1,1 раза. При этом 85% заболевших граждан не носили маски. 

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0