Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.01.2014 07:01

Главу Камышинского хосписа будут судить за мошенничество

Главу Камышинского хосписа будут судить за мошенничество
/uploads/news/53/hospis.jpg

Александр Зорин, заведующий камышинским хосписом, обвиняется в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 36 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 90 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
По данным следствия, за 6 лет, занимая руководящие должности, Зорин получал от родственников больных деньги. Платить родные пациентов были вынуждены за возможность лечения больных в медучреждении. Общая сумма похищенных денег составила более трех миллионов рублей. Полученные деньги Зорин не вносил на счет лечебного учреждения, а присваивал.
С предъявленными обвинениями Зорин согласился в полном объеме, кроме хищения денежных средств.
По словам самого Зорина, эти деньги были потрачены исключительно на обустройство возглавляемого им медучреждения.
- Обвиняемый заявил, что потратил все деньги на нужды хосписа, - сообщил корреспонденту «Блокнота» руководитель Камышинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по области Антон Анисимов.
Однако заляпанные стекла, ржавый забор, гнетущая обстановка вкупе с мерзким запахом, по словам местных жителей, до сих пор беспокоит всех, кто попадает в хоспис на лечение.
Более того, в личном разговоре с сотрудником хосписа, корреспондент «Блокнота» выяснил, что все махинации заведующего были известны медперсоналу.
В настоящее время Зорин все еще занимает должность заведующего хосписом, уголовное дело передано в суд. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0