Камышин Среда, 01 мая
Культура, 16.04.2021 13:31

Город Петров Вал Камышинского района станет красивее на 50 миллионов - с амфитеатром и «сухим» фонтаном

50 миллионов рублей предстоит освоить в этом году городу Петров Вал Камышинского района в рамках проекта по благоустройству территории на участке проспект Пионеров – сквер Железнодорожников. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района. 

Полученные средства будут направлены на создание зоны отдыха, где появятся детская и скейт-площадки, а также амфитеатр и "сухой" фонтан.

Первый этап проекта уже стартовал в этом месяце в сквере Железнодорожников. На территории памятника «Никто не забыт – ничто не забыто» планируется выполнить внушительный объём работ в крайне сжатые сроки (из-за дождей строители не смогли вовремя взяться за дело). Новая зона отдыха станет частью привокзального архитектурного ансамбля, который создаётся совместными усилиями города и ОАО «Российские железные дороги». В прошлом году справа от здания вокзала железнодорожники установили памятный знак в честь строителей и защитников волжской рокады - в ближайшее время он станет центром единой композиции.     

Уже в конце апреля на привокзальной площади будет дан старт торжественным мероприятиям, посвящённым 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Петроввальцев и жителей города ожидают встреча ретро-поезда, концертная программа и высадка деревьев. 

Фото с сайта администрации Камышинского муниципального района


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0