Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 12.01.2020 11:04

Горожане обсуждают на форумах, готовится ли в Камышине преемник Станислава Зинченко

Любопытнй комментарий появился сегодня ночью, 12 января, в популярном камышинском онлайн-СМИ "Инфокам" под статьей о рейтинге градоначальника Станислава Зинченко.

"Решает все Нофицкая. К осени ждите Летова, областной депутат готовит его. Гость [Гость] @ 12 января 2020, 00:32".

Тему подыскивания местными элитами преемника нынешнего главы Камышина пользователи все чаще поднимают и на других форумах.

О возможном досрочном уходе со своего поста Станислава Зинченко писал минувшей осенью и портал "Блокнот Камышина". Тогда, по неподтвержденной информации наших источников, после сверхуспешно организованных в Камышине выборов губернатора и оглушительной победы "Единой России", Станислав Васильевич будто бы "присмотрел" себе "коммунальную" должность в областной административной структуре. Но, по инсайдерским данным, Зинченко якобы "подкузьмила" его хорошая подруга по работе в бывшей команде бывшего камышинского мэра.

Сам глава Камышина не комментирует слухов о своей дальнейшей судьбе, особенно для независимых журналистов, которых категорически остерегается.

Хотя Станислав Зинченко назвал на камеры минувший 2019-год "очень замечательным", ситуация во властных коридорах Камышина весьма непростая. На "шее" городской казны висит муниципальный долг в 200 миллионов, доходы города падают, дефицитный бюджет "рвут" финансовые дыры, заимствования в банках растут, обслуживание взятых кредитов измеряется уже десятками миллионов в год, новое жилье не сдается, смертность почти вдвое превышает рождаемость.

Так что предполагаемому преемнику придется несладко. Но и оставлять надолго город в трясине экономических проблем с прежним руководством тоже, видимо, политически не совсем целесообразно. 

"Никакой. Ни команды нет, все назначения провальные и бестолковые, даже бездарные. Все катится само по себе, структура администрации и муниципальных учреждений непродуманная и самопожирающая. Вне тренда [Гость] @ 12 января 2020, 11:26", - пишут пользователи в "Инфокаме".

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0