Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.07.2016 14:20

«Гостьи» из Челябинска попили водички и унесли 15 тысяч рублей из квартиры пенсионерки в Камышине

«Гостьи» из Челябинска попили водички и унесли 15 тысяч рублей из квартиры пенсионерки в Камышине

В минувшую субботу, 23 июля, в полицию Камышина обратилась 81-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что впустила в квартиру двух неизвестных женщин, которые попросили попить воды.

Незваные гостьи зашли к пожилой женщине в квартиру и с порога начали начали «пугать» хозяйку тем, что на нее наведена порча.

Пока одна из женщин отвлекала камышанку, другая незаметно прошла в комнату и похитила конверт с деньгами пенсионерки в сумме 15 тысяч рублей.

После этого женщины ушли, а пожилая женщина сразу же обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

Злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции практически сразу — недалеко от дома пенсионерки. Ими оказались две жительницы Челябинской области в возрасте 36 и 44 лет.

В тот же день полицейские разослали ориентировки с фотографиями и отпечатками пальцев подозреваемых в преступлении женщин по всей Волгоградской области. @bloknot_kamyshin

Как выяснилось, гостьи из Челябинска уже успели побывать и в Волгограде, где в Ворошиловском районе по такой же схеме похитили у пожилой женщины 20 тысяч рублей в минувшую пятницу, 22 июля.

В отношении подозреваемых женщин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За подобные «шалости» закон предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Полицейские предполагают, что задержанные женщины могут быть причастны и к другим преступлениям. Пострадавших от действий женщин полиция Камышина просит обратиться по телефону: 2-09-00 или 02.

Фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0