Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2017 12:11

Готовится проект в отношении объектов экологического ущерба в Камышине

В Волгоградской области определена двухлетняя программа по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Объем вложений в ее мероприятия с учетом внебюджетных источников составит порядка 23 миллиардов рублей.

Работы по ликвидации накопленного экологического ущерба начались на полигоне в Светлоярском районе Волгоградской области. После этого территория в 53 гектара, которую десятки лет использовали для размещения отходов нефтепроизводства, будет рекультивирована.

Администрация Волгоградской области напоминает, что в Волгограде продолжается ликвидация кировской свалки — один из ключевых проектов из тысячи запланированных на территории Волгоградской области в Год экологии.
Более полувека в Кировском районе складировались различные отходы, в том числе в виде опилок и стружки. Сегодня здесь не прекращается глубинное горение. Как поясняют специалисты, потушить его практически невозможно, единственный способ остановить возгорания — полностью ликвидировать свалку.

Уже готовится проект в отношении подобных объектов в Камышине и Дубовке. Реализация проектов по ликвидации ранее накопленного экологического ущерба, как и строительство новых полигонов и объектов мусоропереработки, проводится в Волгоградской области в рамках утвержденной комплексной стратегии и территориальной схемы обращения с отходами, разработанной облкомприроды. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0