Камышин Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.01.2021 01:26

Грабитель «прикипел» к одному и тому же магазину и «навестил» его дважды (ВИДЕО)

В Волгограде вечером на пульт частного охранного предприятия поступил сигнал о срабатывании сигнализации в торговом павильоне, расположенном по ул. Елецкой. Прибывшая группа установила, что в помещение вошёл незнакомый мужчина, который стал угрожать 43-летней продавщице предметом, похожим на пистолет. Перепуганная женщина не посмела оказывать сопротивление. Налётчик похитил из кассы около 18 тысяч рублей и скрылся.

Спустя десять дней, вечером, ситуация повторилась: в тот же магазин зашёл вооружённый мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать у той же женщины-продавца выручку. Однако разбой пошёл не по сценарию, поскольку на помощь работнице магазина, успевшей нажать тревожную кнопку, пришёл её супруг. Гражданин самостоятельно задержал злоумышленника и передал прибывшему экипажу Росгвардии.

Об этой криминальной истории "Блокноту КАмышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Фигурант был доставлен в отдел полиции. Им оказался 44-летний безработный местный житель. Мужчина сознался в двух преступлениях. У него изъят пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Фото и видео - оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0