Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.03.2018 10:36

Глава региона проинспектировал в Камышине строительство новой школы и раскритиковал устаревший проект детсада

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров изменил программу своего пребывания в Камышине и сегодня, 13 марта, первым делом отправился на стройплощадку новой школы. Андрея Бочарова сопровождал глава администрации Камышина Станислав Зинченко.  Рядом находился и застройщик - генеральный директор ОАО "Приволжтрансстрой" Владимир Иващенко.

- Мы начали реализацию проекта строительства школы в Камышине, темп работ высокий. Планируем сдачу объекта в 2019 году: в первом полугодии завершим общестроительные работы, а с 1 сентября введем в эксплуатацию. Необходимо использовать опыт Волгограда, где рядом со школой-тысячником сразу строится и детский сад. Этот вопрос в Камышине пока не решен, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Станислав Зинченко заметил, что проект детсада готов. Однако Андрей Бочаров заявил, что изучил этот проект и увидел, насколько он устаревший. Губернатор распорядился заказать новый проект современного дошкольного учреждения.

«Надо принимать решение и строить еще дорогу сюда — это тоже серьезные средства. Вводить школу и детсад без подъездных путей будет неправильно».

Глава администрации Камышина Станислав Зинченко дал понять, что хорошо было бы городу получить  50 миллионов на новую дорогу из регионального бюджета. Однако губернатор Андрей Бочаров ответил: деньги на дорогу руководителям Камышина предстоит изыскать самостоятельно.

В настоящее время на объекте школы ведутся работы по устройству фундаментов, монтажу колонн и лестничных клеток, плит перекрытия. Подрядной организацией АО «Приволжтрансстрой» произведена расчистка и планировка территории, закончены работы по выносу и переподключению существующих теплосетей и сетей водопровода. Произведено устройство временного электроснабжения и водоотведения, основных инженерных сетей. Наблюдать за строительством школы в Камышине можно в режиме онлайн – на сайте облстроя размещен соответствующий интерактивный баннер.

"В ходе обсуждения поставлены задачи: своевременно закончить общестроительные работы и попутно, по сезону, благоустроить и озеленить территорию. Со своей стороны, администрация региона в лице комитета по образованию и науки начнет в скором времени работу по лицензированию нового учреждения образования Волгоградской области — школы № 1 в Камышине", - сообщила пресс-служба губернатора.

Следующим  пунктом рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Камышин станет посещение камышинского кузнечно-литейного производства. Кроме того, в ходе поездки планируется встреча главы региона с активом городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района.

         Фото пресс-службы губернатора и администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0