Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2014 16:41

В Камышине и Камышинском районе за 2014 год произошло 410 пожаров

В Камышине и Камышинском районе за 2014 год произошло 410 пожаров

Специалисты призывают соблюдать хотя бы основные меры пожарной безопасности.

 

Уважаемые жители города Камышина и Камышинского района!

 

За 2014 год на территории Камышина и Камышинского района, как показывает статистика, произошло 410 пожаров, что превышает показатели прошлого года. Напомним, что за 2013 год на территории города и района случилось 388 пожаров.

 

От несоблюдения правил пожарной безопасности в текущем году погибло 6 человек и 1 человек тяжело травмирован. Усилиями спасательных служб было спасено 657 человек. Причиненный ущерб от пожаров составил 9 миллионов 586 тысяч рублей, тогда как ценность спасенного имущества составила 68 миллионов 425 тысяч.

 

Начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области полковник внутренней службы Олег Касаткин призывает жителей города Камышина и Камышинского района соблюдать основные правила пожарной безопасности:

 

1. Наиболее пристальное внимание просим уделить объектам с массовым пребыванием людей – гостиницам, школам, детским садам, санаториям, рынкам, торговым центрам и т. д.

 

2.Запрещается использовать для стоянки автомобилей разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.

 

3. Быть особо внимательными! Выходя из дома не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы.

4. Родители будьте особо внимательны к маленьким детям, не оставляйте их без присмотра, не поручайте им надзор за газовыми и электрическими приборами. Убирайте спички в недоступные для детей места.

 

5. Если вам нужна помощь пожарной охраны, то наберите по телефону «01». Во всех остальных случаях связанных с возникновением чрезвычайных ситуаций «112».

 

Берегите себя и своих близких от пожара!


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0