Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.07.2014 14:03

В Камышине врач городской больницы попался на взятке

В Камышине врач городской больницы попался на взятке
Терапевт выписал листок нетрудоспособности совершенно здоровой женщине.

Так, в апреле 2014 года к врачу-терапевту «Городской больницы № 1» обратилась женщина с просьбой выписать справку о нетрудоспособности. Причем, как выяснилось позже, гражданка была полностью здорова и не имела никаких проблем со здоровьем. Все дело в том, что камышанка хотела в рабочий день свозить ребенка в Волгоград на цирковое представление.

Женщина не встретила никак преград и получила нужную справку, отдав за нее 500 рублей. О подобных махинациях стало известно Камышинской прокуратуре, возбудив по данному факту уголовное дело.

-Действия врача квалифицированы по ст. 290 ч. 3 УК РФ, как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, а также по ст. 292 ч. 1 УК РФ как служебный подлог, совершенный из корыстной заинтересованности. Приговором Камышинского городского суда от 22.07.2014 врач признан виновным в данных преступлениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб. с запрещением деятельности по выдаче листков временной нетрудоспособности на срок 3 года, - сообщил «Блокноту» старший советник юстиции Д.Е. Симанович.

Отметим, что приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0