Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2014 23:04

В Камышине устроили бесплатный показ фильма «Мамы» прямо на улице

В Камышине устроили бесплатный показ фильма «Мамы» прямо на улице

Мероприятие было посвящено Дню российского кино.

22 августа в Камышине прошло мероприятие, аналогов которому давно уже не было. Комитет по делам молодежи в преддверии Дня российского кино решил побаловать камышан и устроил бесплатный показ трогательного фильма «Мамы». 

- Многие недооценивают российское кино. Говорят, что спецэффекты не те, картинка не та, да и вообще фильмы сняты не так. Но российское кино, я вам скажу, кино снятое для души. И наши фильмы мы понимает гораздо лучше, чем американские. Я считаю, что отечественное кино за последнее время поднялось на очень неплохой уровень. Фильм «Мамы» трогает до глубины души. Мы очень долго думали, какой именно фильм показать публике и пришли к тому, что этот фильм будет подходящим. Особенно для молодежи, - сообщил председатель Комитета по делам молодежи Алексей Кватания.

Кинолюбителями этот фильм уже наверняка пересмотрен по несколько раз. Однако Камышин отреагировал на подобное мероприятие удивительно большим количеством зрителей. Лавочки городского парка были забиты до отказа. Свободных мест не было настолько, что организаторам пришлось позаботиться о дополнительных местах. Более того, многие были не против и постоять.

Кроме того, сам фильм «Мамы» многих впечатлил. По-настоящему сильно и трогательное кино о самых родных людях в жизни каждого человека - о мамах. Привычно редеющих мест в этот раз не было.

По окончании мероприятия организаторы решили устроить флешмоб. Всем кинозрителям было предложено прямо сейчас взять и позвонить своим мамам и признаться в любви. Правда, многие постеснялись проявить свои чувства на показ. Но ощущение того, что фильм задел многих так и витало в воздухе.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0