Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 25.07.2019 14:17

«Иным лицом» в заседании Арбитражного суда по делу камышинского кредитного потребительского кооператива «Честь» выступит Центральный Банк России

На следующей неделе, 31 июля, в Арбитражном суде (555-м кабинете) состоится заседание о признании должника банкротом. Должник - кредитно-потребительский кооператив Камышина "Честь", объединяющий больше 20 тысяч пайщиков. Заявление о признании банкротом КПК "Честь" как юридическое лицо подал сам.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Волгоградской области, в статусе "иного лица" участие в деле примет Центробанк России в лице отделения Банка по Волгоградской области. Лучше или хуже от участия Центробанка может стать рядовым пайщикам - пока неизвестно. Ни ЦБ, ни Камышинская городская прокуратура, ведущая проверку в кооперативе, так ничего за два месяца и не сообщили обманутым камышанам.

Рассматривать дело будет федеральный судья Ангелина Мигаль

На сайте КПК новой информации о ситуации с вкладами нет.

Заседание Арбитражного суда 31 июля является открытым. Это значит, что теоретически любой пайщик, как и вообще любой гражданин РФ, может на нем присутствовать. 

"Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право делать заметки по ходу судебного заседания, фиксировать его с помощью средств звукозаписи. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания арбитражного суда по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения судьи - председательствующего в судебном заседании", - гласит пункт 7 статьи 11 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

Ирина Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0