Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2018 20:07

Испания: рай, в котором отдых превращается в сказку

Солнечная, красочная, темпераментная и необыкновенная – именно такими эпитетами обычно награждают туристы Испанию. Эта страна, как будто специально создана для тех, кто любит удивительные путешествия и комфортабельный отдых. Испания великолепна с точки зрения любого туриста. Здесь есть удивительные памятники истории и архитектуры, красивейшие пляжи, величественные горы. Разве можно мечтать о чем-то большем? Уж лучше не тратить время понапрасну, и спланировать самое необыкновенное путешествие в своей жизни. А для этого нужно еще до покупки тура знать, какие места заслуживают самого пристального внимания.

Великолепные испанские пляжи

Кто же не любит во время отпуска понежиться на теплом ласковом песочке на берегу моря? Благо пляжный отдых в Испании отличается особенным комфортом и разнообразием вариантов. Стоит только представить километры роскошного берега, как так и хочется поскорее отправиться к испанскому морю. Ведь там есть:

  • галечные пляжи Ибицы:
  • романтическое побережье Барселоны;
  • роскошные курорты Тенерифе.

А если хочется чего-то особенного, стоит обратить внимание на разнообразные пляжи Балеарских островов. На Майорке легко найти фешенебельные отели и массу современных увлекательных развлечений. А вот на Форментере можно отыскать малолюдные пляжи, которые поражают своей природной красотой.

В общем, если хочется отправиться в семейный отпуск и вдоволь насладиться отдыхом, Испания, как никакая другая страна, подходит для этих целей. А ведь шикарные пляжи – далеко не все, что ждет гостей в крае темпераментных сеньоров и красивейших сеньорит.

Испания

Горы в Испании

Не все знают, что большую часть территории Испании, а точнее, приблизительно 90% ее территории, покрывают горы. Страна просто окружена величественными вершинами, охраняющими покой и благополучие местных жителей. А еще Пиренеи, Кантабрийские и Иберийский горы вместе с Центральной Кондельерой превращают местный ландшафт в красивейшее творение природы. Взобраться на одну из великолепных испанских вершин решается далеко не каждый. А вот сфотографироваться на фоне удивительной панорамы – долг любого гостя страны.

Если будет возможность отправиться в горы, лучше всего отдать предпочтение национальному парку Пикос-де-Эуропа. Этот край величественных вершин и зеленых долин поражает своей необычной красотой. А еще он точно приведет в восторг поклонников трекинга и рафтинга.

Испания

Самые удивительные достопримечательности Испании

Чтобы понять, насколько колоритна и неповторима Испания, стоит побывать в ее столице – Мадриде. Город радует туристов множеством красивых и интересных мест. Пожалуй, начать экскурсию стоит с Национального музея Прадо. В его коллекции представлены тысячи картин и множество уникальных скульптур. Ценителей порадует собрание полотен:

  • Веласкеса;
  • Рубенса;
  • Босха;
  • Гойи.

А ведь в коллекции музея есть и произведения таких величайших мастеров, как Боттичелли, Тициан, Рафаэль. Остаться равнодушным просто нереально: наследие известнейших творцов заставляет то и дело останавливаться, затаив дыхание.

Недалеко от Мадрида расположен еще один музей, который туристы посещают с особой охотой. Имя этому удивительному месту – комплекс Эскориал. Он представляет собой ряд сооружений, в который входит великолепный дворец, башни, часовни и монастырь. Осмотреть все помещения комплекса довольно сложно в виду их большого количества. Но туристы настолько восхищаются убранством и архитектурой, что их не пугает мысль провести на ногах несколько часов.

Барселона – один из самых популярных испанских городов. Именно здесь расположен Собор Святого Семейства, который включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Стоит только увидеть шпили храма, которые тянутся в небо, как сам собой отпадает вопрос, почему этот памятник архитектуры и истории хотя бы раз в жизни должен увидеть каждый.

Великий Гауди смог проявить весь свой талант, проектируя строительство собора. Ему удалось достичь невозможного: объединить в одном своем творении монументальность и изящество. Не зря барселонский храм считается одним из самых красивых и популярных в Европе.

Еще одно здание, которое продолжает питать величие Барселоны – Кафедральный собор. На первый взгляд кажется, что готический стиль храма как бы угнетает. Но уже в следующий момент понимаешь: уникальная резьба, изящные колоны и тончайшие шпили – истинные образцы красоты и стиля. Но самое удивительное сокрыто внутри собора. Посетители могут увидеть потрясающую скульптуру Спасителя. А если подняться к куполу храма, можно посмотреть на город с высоты птичьего полета. Но нужно быть очень осторожным: первый же взгляд на панораму заставляет навсегда полюбить Барселону и всю Испанию.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0