Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.09.2018 11:00

Изверг после убийства знакомой и попытки ее расчленить сел смотреть телевизор, - «Блокнот Волгограда»

Изверг после убийства знакомой и попытки ее расчленить сел смотреть телевизор, - «Блокнот Волгограда"
Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 60-летнего Юрия Плющенко, осужденного за убийство. Жертвой стала его знакомая. В феврале этого года мужчина, будучи у себя дома пьяным в компании со знакомой поссорился с ней.

Скандал закончился избиением – не менее 18 ударов молотком по голове получила несчастная женщина. Она упала на пол и потеряла сознание. Тогда изувер взял топор и попытался отрубить ей голову. Но ничего не получилось. И Плющенко уселся смотреть телевизор…

Руднянский райсуд приговорил убийцу к 9 годам колонии. Однако это его не устроило. Он настаивает, что защищался – якобы дама напала на него с ножом, а голову пытался отрубить из-за неприязни к ее образу жизни. Кроме того, он отметил, что сам вызвал полицию, хотя у него была мысль просто избавиться от тела.

– Областной суд,  проверив материалы дела, выслушав участников процесса, не нашел оснований для изменения или отмены приговора, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» пресс-секретарь госоргана Екатерина Вальковская. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0