Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.11.2017 10:26

К трем годам колонии приговорена жительница региона за зверские методы воспитания своей малолетней дочери

Собранные следственными органами Следственного управления СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней местной жительнице.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Следствием и судом установлено, что осужденная испытывала неприязнь к своей четырехлетней дочери от первого брака, виня девочку в конфликтах с новым супругом. Начиная с лета 2016 года и на протяжении более полугода, мать систематически и зверски издевалась над своим ребенком, помещая малолетнюю на несколько часов в барабан стиральной машины, заворачивая её в одеяло, которое затем обвязывала клейкой лентой, на протяжении нескольких дней запрещая девочке кушать.

Три раза в неделю по 8 часов, в том числе и в ночное время, горе-мать ставила свою дочь в угол, а если она начинала плакать, вовсе выгоняла на улицу и запрещала заходить в дом. Все издевательства сопровождались рукоприкладством, а порой в ход шли все подручные предметы: книгой по голове или электрическим шнуром от бытовых приборов по различным частям тела ребенка. Имел место случай, когда осужденная подняла дочь за руки, бросила на пол, и уже лежащей нанесла удар ногой по туловищу.
Неизвестно, сколько бы еще продолжались эти дикие методы воспитания и чем бы они закончились, если бы бабушка потерпевшего ребенка не обратилась в правоохранительные органы.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Новоаннинского района. На стадии расследования свою вину в содеянном осужденная полностью признала.

Информация Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0