Камышин Пятница, 26 апреля
Спорт, 15.03.2016 18:12

К юбилею Алексея Маресьева в Камышине пройдет Первенство города по спортивному туризму

К юбилею Алексея Маресьева в Камышине пройдет Первенство города по спортивному туризму

Центр детского и юношеского туризма с 17 по 20 марта проведет в городе Открытое Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Состязания будут проходить в спортивной школе № 17 и продлятся 4 дня. Приурочено Первенство к 100-летнему юбилею Алексея Маресьева.

Спортсмены средних школ Камышина будут соревноваться в связках и личном зачёте на четырёх классах сложности и в разных возрастных группах. На Первенство города прибудут команды из школ Саратовской области, Калача-на-Дону, Волгограда.

Первенство проводится в рамках 4 этапа Кубка области и 3 этапа Кубка города. Старт будет завершающим в зальном сезоне и поставит точку в распределении мест, как среди учащихся общеобразовательных школ города, так и среди членов сборной города в рамках областных соревнований.

Среди спортсменов будет разыграно 108 медалей и грамот – абсолютный рекорд по численности за всю историю зальных стартов. Школы – победители Кубка города в старшей и младшей возрастной группах будут награждаться кубками, сообщили в Администрации Камышина.

Фото: Управление делами Администрации города Камышин

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0