Камышин Четверг, 25 апреля
Культура, 06.06.2017 10:58

Как будет проходить Камышинский арбузный фестиваль в 2017 году

Камышинский арбузный фестиваль "Зело отменный плод!" — ежегодное зрелищное мероприятие, посвящённое арбузу.

Впервые Камышинский арбузный фестиваль был проведен в 2007 году, в 2010 году был отменен в связи с трагическими последствиями природных пожаров в Волгоградской области.

Девиз изменяется ежегодно, что задает определенное направление каждому фестивалю.
В 2017 году тема парада: «В мире детства радость и смех, 10 арбузный фестиваль для всех!».
Постоянный участник театрализованного представления и главный дегустатор арбузного фестиваля Петр I прибывает на праздник с Екатериной II и со своей свитой.

Подготовка к фестивалю началась уже весной.

Жители города сочиняют стихи, песни, частушки, шьют оригинальные костюмы для конкурса «Арбузное дефиле».
Демонстрация костюмов пройдет на главной сцене фестиваля. Основное условие – арбузные цвета и неповторимость наряда.

Как и раньше парад будет сопровождать парусная регата – еще одно обязательное событие в рамках фестиваля, которое оставляет незабываемое впечатление у гостей города.

Главными участниками Арбузного фестиваля неизменно остаются бахчеводы - сельхозпроизводители не только Волгоградской области, но и других регионов.
В городском парке будет проводится выставка бахчевых пугал в образах бабы Яги, Железного дровосека, доктора Айболита, Винни Пуха, Буратино и других героев сказок.
  
Также в рамках праздника заработает молодежная площадка «АРТ-бузная корка», проводятся флешмобы, мастер-классы по хип-хопу, квесты, невероятные трюки мастеров велотриала, выступление вокальных и танцевальных групп.

Арбуз – это не только вкусно, но и красиво! Конкурс художественной резьбы по плодам – карвинг, является неотъемлемой частью каждого арбузного фестиваля. На полосатых ягодах красуются кружева, узоры, узнаваемые места Камышина.

А вечером организаторы фестиваля предлагают отправиться в городской парк, где продолжится праздничная программа.
В 2017 году праздник будет проводиться два дня.

Во второй день в парке «Топольки», 7 мкр. планируется организовать дополнительную площадку с концертной программой, «обжорками», спортивными состязаниями, катанием на байдарках и новым конкурсом «Летающие дольки».

«Рассказывать о празднике – дело неблагодарное, лучше принять в нем участие, поэтому ждем Вас на X КАМЫШИНСКОМ АРБУЗНОМ ФЕСТИВАЛЕ!» - сообщает Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0