Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 31.01.2022 10:48

Как телефонный мошенник обманул на 49 тысяч камышанку, разместившую скромное объявление о найме в сиделки

В полицию обратилась 52-летняя жительница Камышина. На ее объявление о предоставлении услуг сиделки откликнулся неизвестный и предложил перевести на счет потерпевшей 8 тысяч рублей в счет предоплаты за будущие услуги. Для этого женщине было предложено подойти к ближайшему банкомату и произвести ряд манипуляций со своей картой, в результате которых женщина сняла со своей карты 49 тысяч рублей и перевела их на  неустановленный счет. После чего связь с незнакомцем прервалась.

Неизвестный под предлогом возврата ранее утраченного телефона убедил 38-летнего крановщика из Камышина перевести на неизвестный счет 4 тысячи рублей, после чего перестал выходить на связь. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане, будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. 

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0