Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2019 22:02

Как выбрать обеденную группу

Как выбрать обеденную группу

Покупка обеденной группы способна решить проблему с размещением большого количества гостей и эргономичным оформлением обеденной зоны. Приобретение столов и стульев в одном комплекте удобно также тем, что покупатель получает единый по стилю ансамбль. А это значит, что не нужно тратить время на подбор отдельных предметов мебели, которые бы органично сочетались по своему дизайну.

 

Советы дизайнера

Обеденные группы подходят для небольших комнат, поскольку они компактно организует место для приема пищи, сделав его функциональным и эстетичным. Они вписываются в интерьер комнат, оформленных в классическом стиле, а также в стиле минимализма или модерна.

кам2.jpg

Для тех, кому может показаться, что стандартная обеденная группа – это слишком скучно, можете выбрать модели со стульями различных цветов. Такое дизайнерское решение «освежит» комнату и сделает обеденную зону ярким акцентом в доме, но при этом не нарушит ее симметрии и гармонии.

 

Рекомендации по выбору обеденной группы

Прежде, чем покупать обеденную группу, пройдитесь по следующим пунктам и точно определитесь с их характеристиками:

1.       Количество человек. Как правило, чаще всего встречаются конфигурации на 4 человек, но если Ваша семья больше – ищите вариант повместительнее;

2.       Площадь комнаты. Если кухня маленькая – стоит выбирать группу с круглым или небольшим прямоугольным столом со стульями простой формы. Для просторных комнат не стесняйтесь выбирать массивные комплекты с большим количеством стульев;

3.       Материал. Чаще всего производители используют дерево и стекло. Такие комплекты в различном исполнении широко представлены здесь, в ассортименте мебельной компании “Юнона”;

4.       Дизайн кухни. Материал должен соответствовать общему оформлению комнаты. Так, древесина смотрится изысканно, поэтому подходит практически к любому интерьеру. Стекло подойдет для комнаты в стиле хай-тек или минимализма. Однако этот материал холодный на ощупь и требует особого ухода.

Также важно, чтобы вам было удобно сидеть во время приема пищи. Поэтому стулья должны иметь эргономичную форму с мягким сиденьем и удобной спинкой.

кам3.jpg

Обеденная группа сделает ваш дом или квартиру уютной и изысканной, но это не совсем подходящий вариант для помещений ресторанов, кафе, столовых.

Для объектов общепита лучше выбирать столы и стулья по отдельности, чтобы выбрать именно то количество предметов мебели, которое необходимо. Интернет-магазин компании “Юнона” предлагает огромный выбор стульев для кафе, выполненных в оригинальном дизайне из различных материалов.

кам4.jpg


ООО «Юнона-мебель» ОГРН 1165053050018 144001, Московская область, г. Электросталь, ул. Карла Маркса, дом 26, пом. 01-Б
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: http://unonamebel.ru/ Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0