Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.01.2019 09:36

Какие объекты выставляет администрация Камышина для приватизации в наступившем году

Какие объекты выставляет администрация Камышина для приватизации в наступившем году
На сайте администрации Камышина в открытом доступе размещен перечень объектов, выставляемых на приватизацию в 2019 году.

Как подтверждает в своей аналитической справке Контрольно-счетная палата Камышина, в программу приватизации на 2019 год включено следующее имущество:
- 20 объектов недвижимого имущества общей балансовой стоимостью 77 053,7 тыс. руб., из которых по 10 объектам (балансовой стоимостью 39 925,6 тыс. руб. или 51,8 %) процесс приватизации продолжается с 2018 года.

В перечень объектов недвижимого имущества, подлежащих приватизации, включены следующие объекты здравоохранения:
- встроенное нежилое помещение № 58/1 по адресу: г. Камышин, ул. Гороховская, д.139 (процесс приватизации продолжается с 2011 года);
- встроенное нежилое помещение № 25 по адресу г. Камышин, ул. Титова, 13 (процесс приватизации продолжается с 2013 года);
- встроенное нежилое помещение № 1 по адресу: г. Камышин, ул. Комсомольская, д. 47А (процесс приватизации продолжается с 2016 года).

Как видим, программу приватизации составляет, в основном, потенциальный "неликвид", за который городской казне сложно будет получить в наступившем году планируемые средства.

Поскольку продавать администрации Камышина, по большому счету, уже нечего, а в ход могут пойти ценные бумаги, которыми владеет мэрия. По крайней мере, встречаясь с местными журналистами 11 января по случаю наступающего Дня российской печати, глава администрации Камышина Станислав Зинченко заявил, что при необходимости администрация готова выставить на продажу пакет своих акций ОАО "Камышинский хлебокомбинат" (по словам Станислава Зинченко, могут быть проданы все 100 процентов акций предприятия, которыми владеет администрация)

Напомним: бюджет Камышина 2019 года принят с дефицитом, источники его покрытия пока непонятны.

На снимке: во время застолья по случаю Дня Российской печати

Фото пресс-службы городской администрации
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0