Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2020 15:24

Камышан с тяжелым течением ОРВИ приказано госпитализировать в стационар на фоне угроз коронавируса

С сегодняшнего дня, 16 марта, во всех больницах Волгоградской области, и в Камышине в том числе, действует приказ председателя областного комитета здравоохранения Анатолия Себелева о том, чтобы больных с тяжелым и даже среднетяжелым течением ОРВИ, гриппа немедленно клали в стационар. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Речь идет о новых ограничительных мероприятиях с целью предупреждения завоза и распространения коронавируса. "В медучреждениях региона введен раздельный прием пациентов с лихорадкой и без ее признаков, температурящие больные теперь будут обслуживаться на дому", уточняет ведомство.

Кроме того во всех стационарах больным и медикам приказано ходить в масках. Которые, впрочем, не очень понятно, где взять, потому что в камышинских аптеках маски сложно купить еще с начала зимы.

Окончательно перепугал россиян Роспотребнадзор. Сегодня, 16 марта, он сообщил, что коронавирус может передаваться через наличные деньги.  "Настоятельно рекомендуется мыть руки и не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах", сообщает российское ведомство.

Ирина Маслова

Фото Виктора Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0