Камышин Четверг, 18 апреля
Культура, 02.05.2020 15:36

Камышанам предлагают присоединиться к флешмобу - спеть с балконов 9 мая «День Победы»

Из-за коронавируса никакие массовые акции в Камышине 9 Мая не будут возможны. Наш провинциальный город не может претендовать на пролет над ним боевой авиации - парад в небе решено устроить над крупными городами, областными центрами.

Зато камышане могут присоединиться к флешмобу, который сейчас зародился в Волгограде и распространяется по всей Волгоградской области. Его суть - в годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне спеть в открытые окна квартир или с балконов песню «День Победы» Тухманова. "Хор" должен начать звучать в одно и то же время, которое пока выбирается. 

- Нужно выйти в режиме самоизоляции на балконы или в открытые окна исполнить песню «День Победы», — цитирует один из ведущих региональных порталов V1.RU соорганизатора акции волгоградского журналиста Сергея Мазанова. — Таким образом мы хотим объединить всех и отметить 75-летие Победы несколько необычным образом все вместе. Не нужно, чтобы все пели слово в слово, нота в ноту. А чтобы песня стала как порывом души, чтобы поющие сами или их родственники сняли видео и выложили в соцсети с хештегом #окнопобеды.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка (истребители в небе над Камышином)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1