Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2020 10:55

Камышанам разъяснили, какие объекты продолжат оставаться закрытыми в связи с отменой снятия ограничений в Волгоградской области до августа

На сайте администрации Камышина появились разъяснения, какие запреты будут действовать в июле в Камышине в связи с отменой областным оперштабом снятия ограничений, связанных с коронавирусом, согласно постановлению губернатора.

До 31 июля продлевается запрет на деятельность баров и ресторанов, кроме летних террас и работы на вынос, торговых заведений в торговых центрах, не торгующих предметами первой необходимости. Также под продление запрета попадают массовые и спортивные мероприятия, работа бань и саун, посещение учебных заведений, кроме дежурных групп в детских садах, работа кружков и секций, библиотек и других учреждений культуры. Приостановлено бронирование мест и размещение граждан в пансионатах и санаториях, детских лагерях, на турбазах и т. д. бласти в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), на турбазах».

До 31 июля сохраняются масочный режим и требования социальной дистанции в 1,5 метра в общественном транспорте, магазинах и иных местах скопления людей, включая остановки.

Лицам старше 65 лет рекомендовано продолжить самоизоляцию на дому в добровольном режиме.

Постановление вступает в силу с послезавтрашнего дня, 15 июля 2020 года.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0