Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2021 16:53

Камышанам рассказали, как звонить на «горячую линию» по прививкам и вакцинам, но...

В Камышине ежедневно в будние дни с 09:00 до 17:00 на базе центра МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» действует колл-центр, где камышане могут уточнить режим работы пунктов вакцинации на территории города и наличие вакцин. Телефон 8(84457)2-70-84.

Об этом сообщается на сайте администрации Камышина.

Журналист "Блокнота Камышина" сделал под запись пробный звонок с вопросом, который часто задают горожане редакции. Почему про вакцину "Спутник Лайт" пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области пишет, что ею "залили" регион и в том числе Камышин, доз поступило огромное количество, а привиться "Лайтом" в Камышине сложно? Как "попасть" на "Лайт"?

В новом колл-центре Камышина девушка, не представляясь, ответила в том духе, что, мол, за "Спутником Лайт" надо "гоняться" с утра в день прививки. Дескать, данные о том, в каком именно пункте вакцинации "выбросят" этот противоковидный препарат, колл-центру поступают только в 9 утра в день события.

Можно ли узнать о наличии вакцины заранее, чтобы спланировать, скажем, день ревакцинации, который не может быть днем, выбранным наобум? "Не знаю", сказала девушка на дежурном телефоне.

Назвать исчерпывающей такую консультацию (а ради не только оперативности, но и конкретики, как презентовал новую "прямую линию" Станислав Зинченко, открывался "горячий телефон") - согласитесь, сложно.

Ирина Маслова 

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0