Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2016 18:10

Камышанам вручили юбилейные медали и поблагодарили за участие в установке самолета Маресьва

Камышанам вручили юбилейные медали и поблагодарили за участие в установке самолета Маресьва

К 100-летию нашего прославленного земляка Алексея Маресьева была выпущена памятная юбилейная медаль.

Сегодня, 22 июня, в 75 годовщину начала Великой Отечественной войны, в Камышине торжественно открыли самолет Алексея Петровича, на котором он совершал свои героические боевые вылеты. @bloknot_kamyshin

На этом мероприятии состоялась торжественная церемония награждения и вручения юбилейных медалей и благодарственных писем регионального фонда имени А. П. Маресьева тем камышанам и гостям города, которые приняли самое активное участие в изготовлении и установке самолета Героя на камышинской земле.

Медали и письма торжественно вручал сын легендарного летчика — Виктор Маресьев. Он выразил сыновью благодарность всем, кто внес лепту в открытие самолета и камышанам, за то, что чтят память отца.

Медали и благодарственные письма были вручены Советнику Губернатора Тульской области Михаилу Садовникову, председателю Камышинской районной Думы Владимиру Хомутецкому, предспредпринимателям, организации из Камышина и России, общественным организациям и военным.

Организаторы мероприятия назвали всех лауреатов поименно, однако явиться лично смогли не все. Тем не менее, награды найдут своих героев.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0