Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 10:01

Камышане, далекие от пенсионного возраста, будто зомби, перечисляют телефонным аферистам деньги миллионами

На мобильный телефон 48-летнего машиниста-обходчика из Камышина позвонил неизвестный и, представившись работником банка, под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита и перевода денежных средств на безопасный счет, уговорил заявителя оформить на себя кредит на сумму более двух миллионов рублей и перевести данную сумму на неизвестный счет.

Под тем же предлогом мошенники убедили 58-летнего слесаря-сантехника и его 19-летнего сына оформить на себя кредиты и перевести около миллиона рублей на неизвестные счета.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Фото Святослава Романюка (снимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме новостного сюжета) Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0