Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2018 12:37

Камышане в сети открыли дискуссию о перспективе создания частного детсада в Камышине

В популярной группе в соцсетях камышане сегодня открыли оживленную дискуссию, нужен ли городу частный детсад. Крайние противоположные мнения выглядят так.

"Не для нашего нищего Камышина частные садики. Да у нас и с государственными особо проблем нет".

"Нужен. Все садики должны быть частными. Платим полностью и требуем полностью. А то детей водят больных, а потом на моющие собирают. Нянек нет, но "принесите туалетную бумагу".

Между этими позициями много здравых мыслей. Воспроизведем некоторые.

"Вопрос, готовы ли родители платить за это, ведь частный садик вроде недешево обходится".

"Зависит в первую очередь от цены, ну и требования к нему будут явно выше, чем в государственном, во всех аспектах!"

"Сколько ориентировочно будет стоить месяц пребывания в данном д/с? К примеру, в гос. д/с платежка за месяц равна 2222.20 - это не много, по лично моему мнению..."

"В Волжском стоил 7000 в мес., 5 лет назад - сестра водила ребенка в такой"

"Приблизительно представьте расходы: помещение, мебель, обучающие материалы, расходы на коммунальные, зарплату и т. д.+ налоги, заключение договоров на всё это, питание. Да и администрация будет всевозможные палки в колёса ставить. Ну и пожарная безопасность, сэс,  в общем всё..."

"Тысяч 15 будет плата"

"15 в Камышине?! Неактуально. Думаю, вопрос закроется сразу. У кого есть возможность платить такие деньги, легко найдут няню"

"Вот потому его и не будет, 5-7 тысяч максимум реально, возможно, готовы были бы платить!"

"Нужно, чтобы был выбор"

"Если найдутся желающие, то почему бы и нет?  Хотя бы места освободятся для тех, кто не имеет этой возможности и подолгу стоят на очереди в обычный сад".

"Уехали из Камышина, живем сейчас в Ивановской области, сын ходит в частный сад.Оплата 6000 руб. без перерасчета, т.е. болеет, уезжаем в отпуск - все равно оплачиваем полный месяц. Группа 12 человек от 4 до 7 лет, занимаются английским языком, подготовкой к школе, два раза в неделю посещение спортшколы".

Параллельно с форумом в группе идет голосование. На этот момент в нем приняли участие более 400 человек. Пока частный детсад побеждает с приличным отрывом. 





Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0