Камышин Среда, 24 апреля
Спорт, 30.01.2016 13:36

Камышане покажут свое мастерство в ловле рыбы со льда

31 января в 8:00 в акватории Волгоградского водохранилища в районе села Караваинка Дубовского района состоится VII Открытый личный Чемпионат города Камышина по ловле рыбы со льда на зимнюю блесну «Клыкастый-2016».

Организатором соревнований выступают комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – Камышин и камышинский клуб любителей рыбной ловли «ФишКам».

- С целями и задачами конкурса мы давно определились. В первую очередь — это популяризвция спортивной ловли рыбы со льда и развитие рыболовного спорта в Камышине. Также подобные мероприятия помогают выявить сильнейших спортсменов для формирования сборной команды города Камышина по рыболовному спорту для участия в Чемпионатах и Кубках области, - рассказывает «Блокноту Камышин» организатор и судья конкурса Алексей Птицын.

Местом проведения село Караваинка Дубовского района выбрано не случайно.

- Все из-за улова. В тех местах просто больше рыбы, - поясняет Алексей Викторович.

Проезд к месту проведения Чемпионата спортсмены осуществляют самостоятельно. Общий сбор спортсменов на автостанции города Камышина в 5:00.

В соревнованиях могут принять участие все желающие: и спортсмены, и любители, главное вовремя зарегистрироваться. Чемпионат состоится при благоприятных погодных условиях и толщине льда не менее 10 см.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0