Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2020 10:01

Камышане получают шанс доехать до Москвы на волгоградском поезде с климат-контролем и душем

Вагоны нового модельного ряда появились в составе поезда № 1/2 сообщением Волгоград – Москва. Первые рейсы с обновленным плацкартом и купе отправились вчера, 28 июля, и сегодня, 29 июля. Стоимость билета не изменилась. 

В новом подвижном составе будет комфортная для пассажиров температура благодаря климат-контролю. Двухступенчатая система фильтрации удержит неприятные запахи и пыль, а ультрафиолетовые лампы обеззаразят воздух.

- Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счет двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки, которые удерживают пыль и неприятные запахи. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп. Они полностью безопасны для людей, так как находятся под крышей вагона, и пассажиры с ними не контактируют, - рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Российских железных дорог.

Также в каждом вагоне установлены не только привычные санитарные комнаты, но и душевые кабины, где волгоградцы смогут освежиться в долгой поездке. Зарядить смартфоны удастся через розетки и USB-разъемы.

- 32 плацкартных, 28 купейных и 8 штабных вагонов будут включены в составы фирменного поезда № 1/2 «Волгоград» сообщением Волгоград – Москва

 Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0