Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 27.05.2020 09:55

Камышане пытаются разобраться, правда ли волгоградский депутат Госдумы Ирина Гусева хочет «свергнуть» губернатора Андрея Бочарова и сама стать губернатором

"Нешуточное развитие получила в эти дни история с публикацией на «Яндекс. Дзен» статьи, напророчившей депутату Ирине Гусевой статус главного идеолога «Единой России», а Дмитрию Медведеву — должность спикера Госдумы.., - пишет о вчерашней, 26 мая, политической интриге портал "Блокнот Волгограда". -  Издание «Коммерсантъ»... припомнило, что до ухода в Госдуму с поста мэра Волгограда у Ирины Гусевой и в самом деле были губернаторские амбиции... А это дает повод еще пристальнее следить за тем, как будет разворачиваться неожиданно обострившееся противостояние губернатора Бочарова и амбициозного депутата Ирины Гусевой".

Если прокомментировать сюжет для непосвященных, то случилось вот что. Ирина Гусева якобы сказала "Яндексу", что скоро у нее и Медведева может состояться бурный карьерный взлет в партии власти. Некий нацеленный на "продвижение" этой сенсации блогер разослал ссылки в волгоградские издания с умопомрачительным заголовком «Единороссы пытаются скрыть утечку о новой должности Медведева». Но потом вдруг страница публикатора-первоисточника оказалась "зачищена". А Ирина Гусева от всего наделавшего шуму открестилась и пообещала обратиться  Генпрокуратуру.  

Ну, а в осадок у некоторых обывателей, по крайней мере, в "женском" городе Камышине, выпало, что энергичной дамой начат штурм кресла Андрея Бочарова.

Поимевший вчера, 26 мая, на горячей теме немыслимое количество секундных просмотров камышинский портал "Инфокам" попытался надеть на себя "майку" третейского судьи: "Парламентария (Ирину Гусеву) сделали участницей некоего закрытого совещания фракции «Единой России», на котором якобы обсуждался ряд вопросов, связанных с партийными перестановками. Как сообщает пресс-служба партии..., никакого закрытого совещания фракции не было, а вся фракция «Единой России» вообще занята проблемой борьбы с коронавирусом в регионах".

В общем, разные информплощадки "городили огород" вокруг неподтвержденных "захватнических" планов медийной персоны из Госдумы, как могли и насколько умели. "Произрастет" ли на этих "политгрядках" что-нибудь "съедобное", - посмотрим в ближайшее время.

Ирина Маслова

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0