Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2020 06:58

Камышане рассказали в соцсетях, как они гоняются за справкой по «бункеру» - центральной городской больнице Камышина

"Что за беспредел творится во второй больнице на Терешковой! С середины мая не можем взять справку с подписью заведующей отделением. То нет, то на обеде, то к ней не впускают, то только что ушла. Спросили у медсестры, когда будет, говорят - заведующая "приходящая-уходящая". Мол, закрылась в кабинете и никого не принимает толком, боится вирусов. Зато зарплату получает, наверное, по полной. Уже сил нет бегать за ней, куда обратиться за помощью, неизвестно. Справка нужна срочно, был месяц, чтоб её получить, и никак не выходит! Все, как в бункере! Ко всему этому ещё сколько денег потрачено на такси, так как автобусы не ездят! И нам опять говорят: с утра придете, потом - после обеда, а в конечном итоге вообще никто ничего не знает".

Такое письмо выложили камышане в популярной группе в соцсетях https://vk.com/feed?z=photo-42446527_457370489/album-42446527_00/rev. В почте портала "Блокнот Камышина" тоже немало сигналов, что с момента объявления пандемии в лечебных учреждениях города нередко невозможно в адекватные сроки попасть к врачу, в том числе узкому специалисту и детскому доктору. "Такое впечатление", что все болезни в Камышине разом закончились, если у тебя не коронавирус - то больше ничего врачей не интересует!" - пишут горожане.

Комментаторы логично посоветовали автору немедленно переслать жалобу на "горячую линию" по проблемам здравоохранения. "Если туда звонишь, то вам домой справку принесут. Только чтоб вы жалобу забрали", - вполне резонно заметили информированные участники обсуждения.

Что касается эпопеи со справкой в "бункере", то редакция "Блокнота Камышина", со своей стороны, направляет эту публикацию с информационным запросом в Облздрав. О реакции руководителей областной структуры здравоохранения мы обязательно расскажем нашим читателям. Главный врач ЦГБ Камышина Владимир Галушкин уже полгода нн комментирует критические сюжеты независимым информресурсам Камышина. 

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0