Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 09.11.2022 08:43

Камышане с сожалением пишут, что все больше домашних животных хозяева отправляют на улицу навсегда, несмотря на наступление холодов

"Вот такая печальная кошка сидит у киоска на улице Мира (где остановка "двойка"). Скорее всего, была домашняя, появилась здесь пару месяцев назад. На улице становится очень холодно, и всюду собаки. Очень ласковая кошечка, ждет, когда ее заберут..."

Это трогательное сообщение опубликовано в популярной камышинской группе в соцсетях. https://vk.com/wall-42446527_1595687

Камышане замечают, что несмотря на предзимье, хозяева стали чаще навсегда выпроваживать на улицу своих четвероногих питомцев - недавно любимых.

"Жизнь - жестокая штука. В какой-то момент в ней становится не до кошек и собак, приходится отказываться от них", - признается в другой группе в соцсетях аноним. В ответ он, конечно, получает массу негатива - "зачем заводили?!". Но возмущенные посты ситуации не исправляют. В общественных городских кошачьих приютах мест давно не хватает. надежды на сердобольных камышан призрачны.

Администрация Камышина рассуждает, видимо, как и бывшие хозяева выброшенных животных: жизнь - жестокая штука, денег в бюджете на муниципальные приюты для усатых-хвостатых бедняг нет. Мэрия Камышина не только не собирается создавать приюты для бродячих животных - она, судя по всему, даже обсуждать проблему с общественностью не планирует.

Мария Александровская

Фото https://vk.com/wall-42446527_1595687
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0