Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.03.2015 20:24

Камышане сдали ГТО вместе с участницами конкурса красоты

Камышане  сдали ГТО вместе с участницами конкурса красоты
1 марта, в спортивном зале ДК «Текстильщик» состоялась сдача нормативов ГТО.

В нашем городе активно внедряется пропаганда здорового образа жизни и спорта. "Готов к труду и обороне" - это возобновление традиций в спортивной подготовке. Участникам предлагается сдать 7 нормативов. Среди них прыжок в длину с места, поднимание туловища, бросок набивного мяча, прыжки со скакалкой, челночный бег, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, подтягивания у юношей и отжимания у девушек.

В минувшее воскресенье все желающие могли принять участие в сдаче ГТО совместно с очаровательными девушками, участницами конкурса "Мисс Камышин". Они были основными участницами прошедшего мероприятия. 

- Впечатлений от вчерашнего ГТО много!  Мне все очень понравилось. - делится своими эмоциями одна из конкурсанток Марина Крячко. - Нормативы сдавались легко, несмотря на то что я давно не занималась физической нагрузкой. Особенно мне понравилось то, что даже сами организаторы вместе с нами сдавали все нормативы - это и нас тоже очень стимулировало. 

А пришедшие на мероприятие камышане могли побороться не только за отличительный значок, но и за бесплатный билет на шоу "Мисс Камышин", которое состоится 14 марта.

Счастливчиков, получивших заветный билет, оказалось не так уж много. Всего 8 человек бесплатно займут место в зрительном зале, лишь благодаря своей хорошей физической подготовке.
Фото: Дмитрий Маслов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0