Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2016 09:52

Камышане скоро напишут «Тотальный диктант»

Жители нашего города проверят свою грамотность 16 апреля в 15.00 в здании Центральной городской библиотеки по ул. Пролетарской, 6. 

Диктовать будет Заслуженный учитель РФ, филолог Сивкова Валентина Петровна. Уже сейчас вы можете вспомнить правописание, познакомиться с координаторами, потренироваться, написав другие тексты автора диктанта этого года, детского писателя Андрея Усачева. 

Акция стала международной и проводится двенадцатый раз, ежегодно, начиная с 2004. Эксперты, проанализировав результаты прошлых лет, пришли к выводу, что знание русского языка остается у россиян на высоком уровне. Мы хорошо знаем правила, которым нас обучали в школе, словарные слова и " олбанский" с его "автар жжот" не угрожает языку. В этом году организаторы планируют собрать желающих себя испытать на 958 площадках. 

Вместе со всей страной, со всем русскоговорящим миром каждый из нас сможет проверить грамотность, приняв участие в "Тотальном диктанте". Мы говорим, "акая" или "окая", тараторим или растягиваем слова, но язык, как признак государственности, всегда останется великой объединяющей силой.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0