Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2014 23:55

Камышане в числе лучших по спортивному ориентированию

Конкуренцию камышанам составили более 250 спортсменов из Волгоградской области.

В Волжском с 19 по 21 сентября состоялись традиционные открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «ТЕТИС - 2014». В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Волгоградской области, Тамбовской области и Краснодарского края. В этих соревнованиях приняли участие и спортсмены - ориентировщики из Камышина.

Во время открытия соревнований прошло награждение Дипломами Федерации спортивного ориентирования России с вручением юбилейного знака «50 лет развития спортивного ориентирования в РОССИИ» четырех тренеров Волгоградской области «За активное участие в развитии вида спорта и в связи с 50-летним юбилеем отечественного ориентирования».

Среди награждённых педагог и председатель Федерации спортивного ориентирования Камышина Александр Морозов. «Во время этих соревнований Александру Ильичу исполнилось 65 лет. За многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие спортивного ориентирования в Волгоградской области, активное участие в проведении областных, всероссийских спортивно – массовых соревнований и в связи с 65-летием» Александр Морозов был награждён Почётной грамотой Министерства спорта Волгоградской области

В первый день соревнований в дисциплине « Спринт» Александр Морозов занял второе место в возрастной группе М – 60. Учащаяся седьмой школы Бойченкова Ангелина заняла шестое место в группе Ж-14.

Во второй и третий день спортсмены соревновались в дисциплинах « Кросс» и « Классика». В дисциплине «Кросс» Александр Морозов занял 2 место, Шлейнинг Саша, учащаяся школы №7, заняла пятое место. По сумме времени второго и третьего дня соревнований Александр Морозов в своей группе вновь занял второе место. Шлейнинг Саша заняла четвертое место в возрастной группе Ж-14. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами.