Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 28.01.2023 12:46

Камышане требуют от администрации Станислава Зинченко диалога, но в ответ - тишина

"У нас в городе администрация города что-нибудь комментирует вообще? Где они? Чем занимаются? Что сделали, кроме как взяли очередной кредит? Какие планы? Что с мостом Бородинским? Что с собаками (людей это очень беспокоит), что с производством? Есть ли планы рассказать жителям в рамках диалога? Вопросов много, а ответов и комментариев администрация не даёт. Или дает?"

Такое вполне логичное сообщение появилось сегодня, 28 января, под авторством Евгения Скорикова в популярной группе в соцсетях.
https://vk.com/wall-26334829_43033

Горожане не в первый раз требуют той самой обратной связи по наболевшим темам, которая считается неотъемлемым слагаемым ежедневной практики действия власти на самом близком к народу - муниципальном уровне. Увы, практику, видимо, признают нужной в каком угодно муниципалитете, только не в городском округе-город Камышин, которым сейчас руководит Станислав Зинченко.

Вот уже несколько лет г-н Зинченко не проводит массовых пресс-конференций и брифингов, не дает развернутых интервью, не выходит с горожанами на "горячие линии", не отвечает на острые реплики в телеграм-каналах. Его пресс-служба постоянно опаздывает с освещением важных городских событий и делает это настолько обрывочно, непрофессионально, что релизы практически никто не читает. Можно сказать, "обратная связь" для власти Камышина вообще заглохла.

Перестанет ли тормозить информирование населения хотя бы в нынешнем, выборном для Станислава Зинченко году, - пока сказать трудно. Как сообщили "Блокноту Камышина" в мэрии, ближайшее открытое общение главы и горожан намечено только на конец марта, когда Станислав Зинченко проводит плановый отчет перед жителями.

Почему он считает достаточным разговаривать с ними о проблемах публично раз в год - вопрос риторический.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0