Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2018 09:38

Камышане в соцсетях возмутились, почему мобильные посетители поликлиник занимают места для парковки инвалидов

Камышане в соцсетях возмутились, почему мобильные посетители поликлиник занимают места для парковки инвалидов
Камышанин выложил в соцсетях фотообвинение, из которого следует, что посетители поликлиник, прибывающие на прием к медикам за рулем, бесцеремонно занимают места для парковки инвалидов. "Привез ребенка в поликлинику и вот такую картину увидел:  женщина паркуется на место для инвалидов; люди сейчас совсем не думают ни о ком, и никакого уважения ни к кому..." - написал пользователь.

Горожане сразу развили тему в обсуждении. "О чем вы говорите! У людей вообще понимания нет, что можно делать, а чего нет, на роднике машины моют!" - в таком духе появились первые комментарии.

Участники обсуждения поделились также негативными наблюдениями, что места инвалидов на парковках подвергаются "оккупации" у гипермаркета. "Нашли чему удивляться, автор... Сгоняйте в гипер, там такие места вообще не бывают свободными!".

Общая тональность обсуждения вылилась в тот акцент, что пора каким-то образом властям города и правоохранителям бороться за культуру парковок в  интересах людей с ограниченными возможностями в Камышине. Хотя каким именно образом можно противостоять  напору здоровых и бесцеремонных автохамов - этот вопрос решили оставить сотрудникам ГИБДД.

"У моего ребенка дцп, сам не ходит.  Как подъезжаешь к поликлинике, это место все время занято", - засвидетельствовал нарушение прав инвалидов участник дискуссии.

Один из комментаторов предложил вывозить автомобили нарушителей эвакуаторами. Чтобы те потом платили за недешевую услугу и набирались культуры принудительно. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0