Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 30.08.2018 14:24

Камышане скорбят по поводу смерти Иосифа Кобзона - недавно наши юные земляки вживую слушали певца

Камышане скорбят по поводу смерти Иосифа Кобзона - недавно наши юные земляки вживую слушали певца
Главной новостью последнего часа стало печальное известие о смерти певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Камышане скорбят вместе со страной, некоторые из них отправили личные телеграммы соболезнования в Москву.

Имя Иосифа Кобзона совсем недавно юные камышане произносили с особым чувством. 2 июня 2018 года в Галерее искусств Зураба Церетели Москвы при поддержке Уполномоченного по правам ребенка РФ, Уполномоченного по правам человека РФ, Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты граждан РФ, МВД России, МЧС России, правительства Москвы и Московской городской думы состоялись большой благотворительный концерт, посвященный Дню защиты детей, и церемония награждения талантливых ребят с трудной судьбой. Сюда были приглашены дети-воспитанники Камышинского детского дома и ребята из замещающих семей нашего города.

Потом девчонки и мальчишки признавались, как у них замирали сердца, когда выступали юные исполнители, а рядом с ними — прославленные звезды эстрады: Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина и другие.

С 2001 года легендарный исполнитель боролся с тяжелой болезнью. Спустя три года у него диагностировали онкологию. Лечение помогло – Кобзон продолжил выступать. Резкое ухудшение наступило в июле. 7 июля его выписали, но, увы, спустя месяц он все же ушел… Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0