Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 02.03.2015 15:27

Камышане выиграли первенство Волгоградской области по спортивному туризму

С 28 февраля по 1 марта прошел 3-й этап открытого первенства Волгоградской области по спортивному туризму.

Сборная воспитанников Станции туристов города Камышин приняла участие в состязании на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Соревнования проходили в 101-й школе Дзержинского района города Волгограда.

Из 12-ти камышан, принявших участие, 10 стали победителями и призерами в личном зачете. Первые места в возрастной группе «юниоры» на дистанции 2 класса заняли Сергей Тихонин из школы №16 и Виктория Пименова из школы. №12. Кроме того, Виктория стала победителем в этой категории уже третий раз, тем самым она досрочно выиграла первенство области.

Пьедестал почета между собой также разделили камышане. Второе место - Вадим Ткаченко (СОШ № 16), третье место - Кирилл Кателевский (СОШ № 16). Четвертым на той же дистанции стал Никита Киренкин (СОШ № 19).

А вот Вадим Матвеев (СОШ № 19), занявший второе место в возрастной группе «мальчики 12-13 лет» на дистанции 2 класса, Евгений Глотов (СОШ № 19), занявший первое место среди «юношей» на дистанции 2 класса, Алёна Кузьмина (СОШ № 14) с третьим местом среди «девушек» на дистанции 2 класса, Владимир Аистов (СОШ № 6), ставший первым на дистанции 3 класса среди «юношей» и его брат Анатолий Аистов (СОШ № 6), занявший второе место на той же дистанции, еще поборются с остальными спортсменами в 4-м этапе первенства области, который пройдет в Камышине 21-22 марта.

А в чемпионате Волгоградской области, который проходил параллельно с первенством по туризму, среди мужчин на дистанции 4 класса третье место занял методист Станции туристов Камышина Андрей Селиванов.

фото группы вконтакте "Туристы города Камышин"