Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2015 13:12

Камышанин награжден за помощь в поимке опасного рецидивиста

Камышанин награжден за помощь в поимке опасного рецидивиста

Накануне, 20 ноября, житель Камышина Вячеслав Китаев получил из рук полицейских благодарственное письмо и ценный подарок.

Еще в начале ноября в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о грабеже. Днем у подъезда дома по улице Серова неизвестный, избив 74-летнюю пенсионерку, похитил у женщины две сумки, в которых находились деньги, продукты и лекарства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили очевидца преступления. Вячеслав Китаев детально описал нападавшего и сообщил важные подробности: злоумышленник перед нападением распивал во дворе пиво, а бутылку выбросил неподалеку.

"По горячим" следам удалось установить и личность преступника. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Камышина, в 2013 году уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи, сообщили корреспондентам "Блокнот Камышин" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В ходе обыска у злоумышленника изъяли часть похищенного у пенсионерки. Камышанин сознался в преступлении и сейчас дает показания. Вячеслав Китаев за проявленную бдительность получил благодарственное письмо и ценный подарок.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0