Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.10.2015 12:07

Камышанин предстанет перед судом за перевозку пассажиров через Волгу на не оборудованном судне

Камышанин предстанет перед судом за перевозку пассажиров через Волгу на не оборудованном судне

64-летний мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение в виде управления водным транспортом, которое не зарегистрировано в установленном порядке.

28 октября уголовное дело по обвинению в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования, было выяснено, что обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

6 июня мужчина преследуя корыстный умысел, осознавая и понимая, что использует маломерное судно, которое не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей перевозил 8 пассажиров из города Камышина в город Николаевск через реку Волгу. За услуги «перевозчика» он брал деньги в размере 100 рублей с человека. 64-летний камышанин был задержан с поличным сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России.

- При расследовании уголовного дела обвиняемый вину в содеянном преступлении полностью признал, - сообщил помощник транспортного прокурора Александр Романюк.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0