Камышин Среда, 17 апреля
Культура, 18.11.2015 17:42

Камышанин снял клип для Дмитрия Диброва на его песню «Ром и Пепси-кола»

Камышанин снял клип для Дмитрия Диброва на его песню «Ром и Пепси-кола»

Недавно в Сети появился клип, в котором снялась семья Дибровых. Заводная песня «Ром и Пепси-кола» Дмитрия Диброва известна многим, но клипа на нее долго не было. Пока за дело не взялся Илья Пугачев — камышанин, который стал востребованным оператором-постановщиком в Москве.


Молодой и амбициозный Илья добился успехов в деле, к которому тянулся всю сознательную жизнь — кино. Сейчас оператор-постановщик Пугачев живет и работает в Москве, снимает успешные проекты и наслаждается открытыми перед ним творческими возможностями. 26 октября Илья отметил свое 30-летие.

Молодой человек родился и вырос в Камышине, учился в школе №16. Всегда тяготел к музыке и фотографии. Окончил музыкальную школу №2 по классу фортепиано.

- Меня всегда окружали люди, которые умели рисовать, петь или играть на чем-то. Мама, например, давала мне уроки живописи и помогла определиться в музыке. Мои дедушки в детстве дали мне очень много творческой подпитки. Дедушка Геннадий фотографировал, увлекался живописью, учил меня проявлять фото пленку. А дедушка Виктор научил меня играть на музыкальных инструментах и привил мне любовь к яхтам. Отчим дал мне понять, что всего в жизни нужно добиваться самому, не оглядываться на обстоятельства, - рассказывает Илья.

После школы юноша поступил в Камышинский технологический институт, а в 2008 году решил попробовать свои силы и поступил во Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова на операторский факультет.

- Свой первый фильм я снял и смонтировал в Камышине под творческим руководством замечательной Марины Тарановой. Именно она помогла мне сделать первые шаги в мир кино и телевидения. Фильм, кстати, был о природных заповедниках Волгоградской области, - комментирует Пугачев.

Сейчас за плечами уже много популярных работ, в титрах сериалов и клипов можно увидеть имя нашего талантливого земляка.

- Сейчас, в качестве оператора-постановщика, я снимаю фильмы, сериалы в Москве, Минске, Петербурге. Вокруг меня сформировалась очень хорошая команда творческих людей, с которыми я осуществляю производство клипов, рекламы. Беремся за интересные проекты по всей России, путешествуем слаженной группой, - делится Илья.

Из известных работ Ильи Пугачева можно отметить: сериал «Пятая стража» на ТВ-3, сериал «ОСА» и сериал «След» на 5-ом канале, к/ф «Газгольдер» и многие другие.

- Я не думаю, что добился чего-то невозможного. Просто пришел к своей мечте. И уверен, что каждый сможет сделать то, в чем его предназначение. Но нужно помнить, что только труд и искреннее желание поможет достичь цели, - на прощание говорит Илья.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0