Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 02.07.2015 20:20

Камышанин стал чемпионом первенства Еропы по каратэ

Камышанин стал чемпионом первенства Еропы по каратэ
Чемпионат состоялся 19-21 июня в Словакии.

Золотая медаль чемпионата Европы далеко не первая серьёзная победа на счёту уроженца Камышина Ивана Сергеева. Парень стал чемпионом России в 2011 и 2012 годах, тогда же выиграл Euro Cup-Open Russia Shito-ryu. В 2012 году одержал победу на чемпионате Московской области и всей России.

И вот совсем недавно, в маленьком городе Нове-Замки, юный камышанин одержал очередную победу. На соревнование съехалось более 600 спортсменов из Англии, Венгрии, Словакии, Румынии и других стран Европы. Иван, конечно же, выступал за команду России. В своей возрастной категории 12-13 лет он трижды выходил на татами. Каждый поединок заканчивался для соперников полным пораженим со счётом 3:0. После спортсмена ждали командные зачеты, которые также ознаменовались выигрышем российской команды. 

Сейчас Иван вернулся в Москву, где он занимается в Федерации каратэ WKF Щёлково, для восстановления сил. Из-за отсутствия должной подготовки спортсменов у нас в городе семье Сергеевых пришлось переехать в столицу, где они живут и развивают талант своего ребёнка.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0