Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2015 12:00

Камышанка потеряла 90 000 рублей из-за своей доверчивости

 Камышанка потеряла 90 000 рублей из-за своей доверчивости
80-летняя пенсионерка отдала мошеннице 90 000 рублей.

Как сообщила специалист по связям со СМИ МО МВД России "Камышинский" Марина Агаркова - 26 января в полицию обратилась 80-летняя камышанка. Она сообщила, что  неизвестная женщина обманным путем, украла у нее деньги в размере 90 тысяч рублей.
Незнакомка подошла к ней на улице и представилась сотрудницей поликлиники. Она поинтересоваться, почему пенсионерка не приходит в больницу завести новую медицинскую карточку.
Дойдя с камышанкой до ее квартиры, мошенница сообщила о том, что производится обмен денег «старого» образца на новые и попросила пожилую женщину показать ей имеющиеся у нее денежные средства. Доверчивая  хозяйка квартиры передала незнакомке 90 000 рублей. Осмотрев деньги мошенница заверила пенсионерку что на днях к ней придут сотрудники социальной службы и произведут обмен. На глазах хозяйки она положила пачку банкнот на диван, после чего попросила воды.
Воспользовавшись отсутствием старушки, незнакомка похитила деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ, кража. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленницы.
Приметы мошенницы: на вид 30-40 лет, рос 160 см., темные волосы. Женщина была одета в темную болоньевую куртку. Новости на Блoкнoт-Камышин
Организации: МВД РФ
0
0