Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.05.2015 15:35

Камышанка тушила окурки на теле 6-летнего сына

Камышанка тушила окурки на теле 6-летнего сына
29-летней местная жительница обвиняется в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей  и жестоком обращении со своим несовершеннолетним сыном.

В декабре прошлого года, в ходе оперативной проверки, был выявлен факт жестокого обращения с ребенком. 29-летняя камышанка жила вместе со своим сыном в квартире, срочно нуждающейся в капитальном ремонте. 6-летний мальчик рос в полной антисанитарии. У ребенка не было спального места, необходимой одежды, игрушек и даже продуктов питания. Мальчик не посещал детский сад и сильно отставал в развитии.

Мать ребенка злоупотребляла спиртным. Часто ее не бывало дома, а когда она возвращалась вместе с ней в комнату заваливались и посторонние люди и вместе они употребляли алкоголь.

Мальчик неоднократно подвергался насилию со стороны матери: она оскорбляла его,  избивала, тушила о тело ребенка окурки. Вследствие чего мальчик оказался жутко запуганным, замкнутым и не приспособленным к общению с людьми.

В настоящий момент ребенка отправили в социально-реабилитационный центр. А в отношении его матери возбуждено уголовное дело по статье - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением. 

- В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину, - сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области. – Ее ожидает до пяти лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0